Mitarbeiter A-Z

Ihre Ansprechpartner an der Landes-Feuerwehrschule in alphabetischer Reihenfolge.

B

Blazevic Drazen

  • Anmeldung
  • Tel.: +43 5262 6912 500
  • E-Mail: schule@feuerwehr.tirol

C

Crepaz Georg

  • Atem- und Körperschutz
  • Tel.: +43 5262 6912 406
  • E-Mail: g.crepaz@feuerwehr.tirol

D

Degenhart Jörg

  • Flugdienst, Bewerbe
  • Tel.: +43 5262 6912 525
  • E-Mail: j.degenhart@feuerwehr.tirol

G

Mag. Geyer Bernhard

  • QM
  • Tel.: +43 5262 6912 512
  • E-Mail: b.geyer@feuerwehr.tirol

J

Jordan Bettina

  • Raumpflege
  • Tel.: +43 5262 6912 544

H

Hochenegger Dominik

  • Motorbetriebene Geräte u. Bekleidung
  • Tel.: +43 5262 6912 523
  • E-Mail: d.hochenegger@feuerwehr.tirol

K

Keller Clemens

  • Atem- und Körperschutz
  • Tel.: +43 5262 6912 407
  • E-Mail: c.keller@feuerwehr.tirol

Klotz Ernst

  • Atem- und Körperschutz
  • Tel.: +43 5262 6912 400
  • E-Mail: e.klotz@feuerwehr.tirol

L

Lair Alexandra

  • Raumpflege
  • Tel.: +43 5262 6912 545

M

Mantl Franz

  • Funk und Alarmierung
  • Tel.: +43 5262 6912 442
  • E-Mail: f.mantl@feuerwehr.tirol

Mantl Simone

  • Sekretariat LFV, LFI
  • Tel.: +43 5262 6912 312
  • E-Mail: s.mantl@feuerwehr.tirol

Müller Ronald

  • Lehrgangsadministration
  • Tel.: +43 5262 6912 505
  • E-Mail: r.mueller@feuerwehr.tirol

N

Nagiller Gerd

  • Messgeräte
  • Tel.: +43 5262 6912 524
  • E-Mail: g.nagiller@feuerwehr.tirol

Neuner Stefan

  • Verpflegung
  • Tel.: +43 5262 6912 552
  • E-Mail: s.neuner@feuerwehr.tirol

Ing. Noichl-Schiessl Madeleine

  • Lehr- und Lernmittel
  • Tel.: +43 5262 6912 526
  • E-Mail: m.noichl-schiessl@feuerwehr.tirol

P

Pairst Andreas

  • Funk und Alarmierung
  • Tel.: +43 5262 6912 448
  • E-Mail: a.pairst@feuerwehr.tirol

Pittl Thomas

  • IT
  • Tel.: +43 5262 6912 516
  • E-Mail: t.pittl@feuerwehr.tirol

R

Raffl Lisa

  • Sekretariat LFV
  • Tel.: +43 5262 6912 211
  • E-Mail: kommando@feuerwehr.tirol

S

Saurer Maria

  • Sekretariat LFI
  • Tel.: +43 5262 6912 311
  • E-Mail: inspektorat@feuerwehr.tirol

Schnaitter Elisabeth

  • Raumpflege
  • Tel.: +43 5262 6912 546

Ing. Schöpf Gerhard

  • Bereichsleiter Aus- und Weiterbildung
  • Tel.: +43 5262 6912 610
  • E-Mail: g.schoepf@feuerwehr.tirol

Schuchter Christof

  • Fahrzeuge und techn. Abnahmen
  • Tel.: +43 5262 6912 430
  • E-Mail: c.schuchter@feuerwehr.tirol

Stauder Ricardo

  • PSA gegen Absturz
  • Tel.: +43 5262 6912 527
  • E-Mail: r.stauder@feuerwehr.tirol

Stockner Elfriede

  • Verpflegung
  • Tel.: +43 5262 6912 552

Strigl Peter

  • Funk und Alarmierung
  • Tel.: +43 5262 6912 444
  • E-Mail: p.strigl@feuerwehr.tirol

Stritzinger Hermann

  • Infrastruktur
  • Tel.: +43 5262 6912 548
  • E-Mail: h.stritzinger@feuerwehr.tirol

T

Thöni Arno

  • Buchhaltung
  • Tel.: +43 5262 6912 515
  • E-Mail: a.thoeni@feuerwehr.tirol

Thurner Johannes

  • Löschmittel
  • Tel.: +43 5262 6912 410
  • E-Mail: j.thurner@feuerwehr.tirol

U

Unsinn Herbert

  • Verpflegung
  • Tel.: +43 5262 6912 552

W

Wagner Michael

  • Funk und Alarmierung
  • Tel.: +43 5262 6912 446
  • E-Mail: m.wagner@feuerwehr.tirol

DI(FH) Waldhart Georg

  • Schulleiter
  • Tel.: +43 5262 6912 211
  • E-Mail: g.waldhart@feuerwehr.tirol

Wieser Manuel

  • Ausrüstung
  • Tel.: +43 5262 6912 421
  • E-Mail: m.wieser@feuerwehr.tirol

Z

Zauner Monika

  • Raumpflege
  • Tel.: +43 5262 6912 550